Tatami Championship 2017 - le classifiche

Sfoglia le classifiche dell'ultima competizione Tatami Championship e leggi i nomi dei best grappler
tatami-7
16
Mar

Risultati Tatami Championship 7 del 12-03-2017

Ecco la classifica dell’ultimo Tatami Championship di marzo 2017.

Complimenti a tutti gli atleti e grazie per aver partecipato numerosi a questo splendido evento sportivo, che ci ha permesso di vedere un alto livello di agonismo, professionalità e correttezza sportiva.

BEST GRAPPLER SERIE B: MANETTI ALESSANDRO, RENDOKI DOJO
BEST GRAPPLER SERIE A: STRAZZULLO PAOLO, CORE GRAPPLING LAB ROMA

Categoria +93kg classe A veterans
1. Matiddi Daniele, fight clan
2. Ferretti Marco, grappling San Vito
3. Danesin Mauro, gracie JJ Bolzano

Categoria -71,500kg classe A veterans
1. Falco Pietro, fight gym, Montecatini, Rio grappling
2. Cocconi Cristian, Core Grappling Lab
3. Fiorio Mario. Sacchetto combat way

Categoria -57,500kg classe A donne
1. Penco chiara, Rendoki Dojo
2. Azzalin Irene, sacchetto combat way

Categoria -85kg classe A
1. Berti Riccardo, Core Grappling Lab
2. Gardella Manuel, la superba
3. Fattore Lorenzo, Asd wellness Molise

Categoria -71,500kg classe A
1. D’amato Filippo, Riograppling
2. Sturzu Adi Cornel, Athlon Savona
3. Ponzio Alberto, sacchetto combat way

Categoria -78,500kg classe A
1. Strazzullo Paolo, core grappling lab
2. Redaelli Gianluca, matside la Spezia
3. Petrolo Dario, fight clan

Categoria -61,500kg classe A
1. Colazingari André, MMA academy Frosinone
2. Andreotti Gabriele, Rio grappling
3. Pasutto Danilo, sacchetto combat way

Categoria -66kg classe A
1. Baneschi Davide, Rendoki dojo
2. Russo Federico, NHB Crew, Forlì
3. Baggeri Davide, stabile fight team

Categoria -93kg classe A
1. Stefanelli Nicola, Kratos Team, Rovereto
2. Fakkhredine Saidani, Khalid fight team
3. Carotti Andrea, Aeterna Jiu Jitsu

Categoria -78,500kg classe B
1. Manetti Alessandro, Rendoki dojo
2. Pescio Valentino, matside la Spezia
3. Stevanato  Cristian, Gustavo Freire Jiu jitsu

Categoria -93kg classe B veterans
1. Bongianni David, Rio grappling
2. Tosatto Simone, sacchetto combat way

Categoria -93kg classe B
1. Tosatto Simone , sacchetto combat way
2. Foti Matteo, Asd ares boxe Como
3. Lischi Filippo, Rendoki dojo

Categoria -85kg classe B
1. Bellandi Dario, Rendoki dojo
2. Agalliu franc , pesi obesi
3. Foti Tommaso. Asd ares boxe Como

Categoria -66kg classe B
1. Melita Nicolò, Rendoki dojo
2. Vannoni Alessandro, Rio grappling
3. Palumbo Fabio, matside Lucca

Categoria -61,500kg classe B
1. Bertinazzi Alex, la superba Imola
2. Chicarella Federico, matside la Spezia
3. Stefano Mannis, Rendoki dojo

Categoria -71,500kg classe B
1. Orsini Niccolò, Rio grappling
2. Manichetti Mattia, Rendoki dojo
3. Barigazzi Simone, SNAP Parma

Categoria -61,500kg classe C junior
1. Pieroni Nico, Rendoki dojo
2. Straface Antonio, fight clan
3. Barozzi Filippo, kratos team

Categoria -66kg classe C
1. Iorio Alessandro la superba Imola
2. Marcheggiani Nicola  body line center
3. Geminiani Lorenzo, la superba Imola

Categoria 93kg classe C
1. Buran Muca, MMA academy Frosinone
2. Lenzini Federico matside
3. De Simone Diego, matside la Spezia

Categoria -70kg classe C femminile
1. De Carli Giulia, grappling center
2. Monterosso Veronica, Rio grappling club

Categoria -85kg classe C veterans
1. Selle Simone, stabile fight team
2. Frangioni Davide, Rio grappling

Categoria -71,500kg classe C veterans
1. Borgogni Francesco, Rio grappling
2. Berti Matteo, Rio grappling
3. Fruzzetti Graziano, team Akuma

Categoria -57kg classe C  femminile
1. Zerbini  Michela, SNAP Parma
2. Storani Elena, Warriors Verona

Categoria +63kg classe C donne
1. Antonelli Claudia, matside la Spezia
2. Ermakova Tina, Warriors Verona

Categoria -71,500kg classe C junior
1. Borando Luca, stabile fight team
2. Ravizza Pietro, team waza
3. Gherardi Denny, matside Lucca

Categoria -66kg classe C junior
1. Mastrantuono Gabriel, Riograppling
2. Geminiani Lorenzo, la superba, lotta Imola

Categoria open classe C donne
1. Antonelli Claudia, matside la Spezia
2. Zerbini Michela, snap Parma
3. Monterosso Veronica, Rio grappling

Categoria -52kg classe C donne
1. Guida Valentina, team Akuma
2. Polini Federica, Rendoki dojo
3. Perazzini Giulia, Warriors Verona

Categoria -78,500Kg classe C
1. Dal Bo Matteo, rilion gracie
2. Licata Gabriele, team waza
3. Carofiglio Manuel, matside la Spezia

Categoria -78,500kg classe C veterans
1. Manasia Loris, rendoki dojo
2. Venturino Massimo, Rendoki dojo
3. Calamai Vanni, Rio grappling

Categoria -61,500kg classe C
1. Pieroni Nico, Rendoki dojo
2. Granai Nicola, team spaccapietre
3. Di Rienzo Francesco, stabile fight team

Categoria -71,500kg classe C
1. Panarelli Matteo, team waza
2. Raza Moshin, la superba, lotta Imola
3. Tripodi Simone, Asd Athlon

Categoria 85kg classe C
1. Selle Simone, stabile fight team
2. Pappafava Alessio, body line center